Детский музейный центр

"Фигурно-скульптурно"

"Экспериментально-кристально"

"Камнерезная мастерская"

"Акварельные понедельники" цикл занятий для взрослых

"Новогодняя мастерская"

"Птичья кухня"

Занятие на выставке "Моя коллекция", фото Е.Пигалева

Экскурсии и занятия Детского музейного центра

Расписание занятий декабрь 2016

Обзорная экскурсия по выставке «Селенитовая комната».

Узнаем, чем уникален селенит и как в породе рождаются такие минералы.

Занятия по выходным

для детей в возрасте 6 -11 лет с родителями (по предварительной записи по тел. 2121696)

занятия для взрослых

"Луна из-под земли"

Отправляемся на поиски медового камня по звездной карте и заодно узнаем, как Луна вдруг оказалась под землёй.

"Экспериментально-кристально"

Посмотрим, что у селенита внутри. Узнаем, что такое кристаллы и что они умеют.

"Частично-мозаично. Дети"

"Частично-мозаично. Взрослые"

Узнаем, как сделать картину из камней и соберем свою собственную мозаику.

"Фигурно-скульптурно"

Превращаемся в скульпторов, пробуем рассмотреть содержание в форме и «отсечь лишнее».

"Камнерезная мастерская"
узнаем об истории камнерезного промысла в нашем крае, особенностях и техниках обработки камня и вырежем свои работы в анималистическом жанре.

"Новогодняя мастерская"

сделаем небольшие подарочки друзьям и подружкам, соберём открытки из самых разных материалов (пуговицы и дырокол пойдут в ход!), построим маленький, но зато свой собственный театр, вместе с папами сделаем динамические игрушки и придумаем всяческие новогодние затеи.

"Птичья кухня"

освоим рецепты блюд и основы Правильного Питания для крылатых друзей, поговорим о важности подкормки птиц и узнаем о птицах больше

Занятия по будням

"Акварельные понедельники" для взрослых

Мы познакомимся с анималистикой и приоткроем секреты изображения зверей и птиц.

Обратите внимание - мы не можем собирать большие группы на занятия. Пожалуйста, записывайтесь заранее на экскурсию или занятие по телефону 212 16 96 или напишите нам в группе вконтакте -http://vk.com/selenitroom

Выставки «Соседи» и «Селенитовая комната» не имеют возрастных ограничений для самостоятельного осмотра.

Расписание занятий декабрь 2016