2015 - Год литературы

11 января 2015

logotipgk

Летом 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года литературы".

Пермский краеведческий музей открыл Год литературы еще в декабре 2014 года проведением литературного вечера "Жить чудесно!"

18 января в Доме Пастернака во Всеволодо-Вильве состоятся Ежегодные детские Пастернаковские чтения, посвященные 125-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака.

В другом "литературном" филиале - Доме-музее В.В. Каменского в с. Троица - в сентябре состоится презентация итогов проекта "Человек эпохи Возрождения" (автор С.Л. Островский), победителя конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире".

В планах Пермского краеведческого музея множество мероприятий в рамках Года литературы: выставки, тематические передачи, встречи, концерты. И даже акция "Ночь музеев" в этом году будет литературной.

Следите за новостями на нашем сайте.