Праздничный концерт

24 декабря 2014

концерт25декабря25 декабря 18.00
Дом Мешкова

Праздничный концерт во всей красе продемонстрировал посетителям рояль Пермской пианинной фабрики Д.И. Юманова не только как музейный экспонат, но и как современный концертный инструмент. В мае этого года пермяки могли услышать прекрасное и необычное звучание рояля после реставрации механизма, выполненной мастером Владимиром Викторовичем Семикиным.

25 декабря был представлен отреставрированный внешний вид. Реставрацию выполнил сотрудник Пермского краеведческого музея Илья Иванович Сидоров, специалист по реставрации старинных предметов из дерева, единственный, владеющий техникой старинной полировки в Уральском регионе.

В программе концерта – произведения Дж.Верди, Н.Римского-Корсакого, И.Дунаевского, В.Лебедева-Кумача, А.Зацепина, И.Кальмана в исполнении артистов Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

На концерте присутсвовали министр культуры Пермского края И.А.Гладнев и правнучка Д.Юманова.

Зрителей концерта ждал настоящий новогодний сюрприз – встреча с Российским Дедом Морозом из Великого Устюга, путешествующим по России и соседним государствам. В ходе традиционного новогоднего путешествия Дед Мороз планирует посетить три десятка городов, чтобы подарить всем настоящий праздник. Одной из остановок этого путешествия стал город Пермь и Дом Мешкова.

ДМ-24 ДМ-23 ДМ-22 ДМ-21 ДМ-23 ДМ-19 ДМ-17 ДМ-15 ДМ-12

.