Виртуальный тур по архитектурно-этнографическому музею "Хохловка"

Где Виртуальный музей

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ВИРТУАЛЬНОГО ТУРА

Архитекткрно-этнографический музей "Хохловка" - филиал Пермского краеведческого музея - был основан в 1969 году, открыт для посетителей 17 сентября 1980 года. Музейный ансамбль памятников деревянного зодчества народов Прикамья расположен на живописном полуострове Камского моря в 40 км от г. Перми у с. Хохловка (Пермский район). В его составе уникальные памятнике конца XVII – первой половины ХХ в., которые представляют собой лучшие образцы народной строительной и художественной культуры региона, виртуозное мастерство плотников и резчиков по дереву.

Площадь музейного комплекса составляет 35,2 га, он делится на сектора в соответствии с основными культурно этнографическими зонами края: Северо-Западное Прикамье (Коми-Пермяцкий сектор), Северное Прикамье, Южное Прикамье. Кроме секторов выделяются тематические комплексы: солепромышленный и сельскохозяйственный, «Охотничье становье».Приглашаем совершить виртуальный тур по зимней "Хохловке".