Концерт в честь трехлетия Исторического парка

11 декабря 2020

12 декабря Исторический парк «Россия — моя история. Пермский край» отмечает три года своей работы. В этот день состоится праздничный концерт.

12 декабря для гостей Исторического парка выступит Уральский государственныйкамерный хор Пермской краевой филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владислав Новик, дирижер Руслан Васильев.

Прозвучат самые известные вокальные произведения русских композиторов XIX и XX вв: романс А.С. Даргомыжского на стихи А. Дельвига «Прекрасный день, счастливый день…», романс М. Балакирева «Приди ко мне» на стихи А. Кольцова, романс «Белеет парус одинокий» А. Варламова, произведение П. Чайковского «Ночевала тучка золотая» на стихи М. Лермонтова, лирическая миниатюра «Сокрытая красота» Ц. Кюи на стихи Ф. Сологуба, а также другие сочинения  отечественных классиков.

В программу концерта включены два романса композитора XXI века А. Изосимова - «Грузинка» на стихи М. Лермонтова и «У синего моря» на стихи А. Ахматовой.

Начало концерта 12 декабря, 14:00.

Вход свободный, но регистрация обязательна:

Концерт состоится в здании Речного вокзала (ул. Монастырская, 2 к1).

Наличие средств индивидуальной защиты обязательно!

Напомним, открытие Исторического парка «Россия - Моя история. Пермский край» состоялось 12 декабря 2017 года. Пермь стала 15 городом, принявшим проект. Четыре масштабные выставки открылись в исторических зданиях города - Речного вокзала и железнодорожного вокзала «Пермь I». За три года работы сотрудники исторического парка провели более тысячи мероприятий. Мультимедийные экспозиции посетили почти 300 тысяч человек.