В Историческом парке открывается выставка "Фронтовой портрет. Судьба солдата"

08 декабря 2020

9 декабря, в День Героев Отечества, в Историческом парке «Россия – Моя история» откроется мультимедийная выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата».

Этот совместный проект Поискового движения России и Музея Победы реализуется с 2017 года.

Его цель – возвращение  в семьи образов их близких, защитников Отечества.

На выставке будут представлены портреты участников Великой Отечественной войны, созданные фронтовыми художниками. Большая часть из них хранится в Музее Победы. Зачастую эти портреты оказываются единственными сохранившимися изображениями фронтовиков.

Героями шести портретов стали наши земляки – уроженцы Прикамья. Все они неоднократно награждены орденами и медалями. Четверо из них – бойцы Уральского добровольческого танкового корпуса.

Поисковикам удалось найти родственников троих героев. Им будут переданы копии портретов фронтовиков. Поиски родственников других бойцов продолжаются.

Выставка проходит в рамках экспозиции «Моя история. 1945-2016». Входной билет на экспозицию дает право познакомиться также с выставками «Память поколений» и «Фронтовой портрет. Судьба солдата»

Стоимость входного билета:

взрослый — 150 руб.,

льготный — 100 руб.,

детский — бесплатно.

Адрес: Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

рми