Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Исторический парк "Россия – Моя история" ждет масштабное обновление

24 ноября 2020
 
На первом этапе планируется провести модернизацию и переоснащение технической составляющей мультимедийного парка. Замена существующих проекторов на проекторы лазерного типа позволит не только добиться более высокого качества изображения, но и увеличить срок эксплуатации за счет технических особенностей новых проекторов.  
 
На втором этапе будет обновлена вся программная база мультимедийных приложений для более удобного использования посетителями различных типов носителей, представленных в исторических парках. Планируемая актуализация дизайна исторических парков будет чутко откликаться на изменения, происходящие не только в выставочной отрасли, но и в обществе в целом. 
 
Что касается подхода к подаче исторического материала, он останется неизменным. Экспозиции продолжат дополняться новыми сведениями и научными материалами, а работа над ними, как и всегда, будет в основе деятельности проекта. 
 
Обновление затронет Исторические парки «Россия-Моя история» по всей стране, об этом журналистам сообщил журналистами Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Тихон (Шевкунов). Решение было озвучено в рамках трехдневного форума, посвященного экскурсионной работе в разных сферах популяризации культуры, который проходит с 23 по 25 ноября в общественной палате РФ.  
 
На форуме за одним столом встретились митрополит Псковский и Порховский Тихон, директор Ассоциации исторических парков «Россия-Моя история» Иван Есин, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и представители крупнейших музейных, паломнических, экскурсионных организаций со всей страны.  
 
Всего за три дня совместной работы более 20 спикеров охватят сотни актуальных тем 
 
Исторические парки «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс страны. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 22 города. Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю России с древнейших времен до наших дней с помощью мультимедийных технологий. В Парке использованы самые современные формы информационных носителей: сенсорные столы, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты. Визуальные новаторские решения мультимедийных экспозиций созданы с использованием видео-инфографики, анимации, 3D моделирования, цифровых реконструкций. Благодаря этому история выходит за рамки скучного школьного учебника и становится ярким и увлекательным путешествием в прошлое. 
 
В Перми Исторический парк "Россия - Моя история. Пермский край"  открылся 12 декабря 2017 года. Пермь стала 15 городом, принявшим проект. Четыре масштабные выставки открылись в исторических зданиях города - Речного вокзала и железнодорожного вокзала "Пермь I"


рми  рми

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.