ВНИМАНИЕ! МУЗЕЙ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

07 ноября 2020

Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с 26 октября усиливаются ограничительные меры в пермских учреждениях культуры. Соответствующий приказ принят министерством культуры Прикамья.

На основании приказа музеи и иные организации, осуществляющие музейную и выставочную деятельность, прекращают функционирование для посетителей с доступом в помещения и здания.

Возможны прогулки по открытой территории, без посещения закрытых экспозиций. Таким образом, жители Прикамья и гости региона смогут посетить архитектурно-этнографический музей "Хохловка"

Музей "Хохловка" продолжит принимать экскурсионные группы с ограничением численности экскурсантов до 10 человек и обязательным наличием средств индивидуальной защиты.

Об ограничительных мерах сообщил и.о. министра культуры Пермского края Вячеслав Торчинский на заседании оперштаба по противодействию распространения коронавируса. Меры, предусмотренные приказом, обязательны для государственных учреждений и будут действовать до 8 ноября

СМОТРЕТЬ ПРИКАЗ О деятельности учреждений и организаций, подведомственных Министерству культуры Пермского края в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции (pdf, 591.7 КБ