Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

ВНИМАНИЕ! Дом-музей В.В. Каменского закрывается на реставрацию

30 сентября 2020

В связи с началом реставрационных работ с 1 октября 2020 года Мемориальный дом-музей В.В. Каменского закрывается для посетителей.

«Дом, в котором жил поэт В. В. Каменский», расположенный в селе Троица Пермского края, является объектом культурного наследия регионального значения

Поэтому все ремонтные и реставрационные работы направлены на сохранение исторического облика дома. При жизни Каменского к дому примыкала оранжерея, которая была спроектирована и построена им самим. В перспективе мы планируем воссоздать оранжерею поэта и выращивать его любимые сорта растений, — Татьяна Вострикова, директор Пермского краеведческого музея.


Реставрация продолжится до 2021 года и пройдет в два этапа. Первый — демонтаж аварийных террас и колонн, ремонт стен цоколя, перекрытия и пола над первым этажом, кровли, печной трубы и замена оконных рам. В 2021 году отремонтируют фасады, лестницы и ограждения на кровле, сделают отделку внутренних помещений. Помимо этого, отремонтируют дверь, отмостки, смотровую площадку, шпиль, системы водо- и электроснабжения и пожарной сигнализации.


дом каменского

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.