Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Музей "Дом Пастернака" приглашает на презентацию проекта "Сад поэта. Взаимодействие"

26 сентября 2020

27 сентября, в День туризма, в «Доме Пастернака» состоится презентация инклюзивной ландшафтной экспозиции и программы арт-медиации в рамках проекта «Сад поэта. Взаимодействие». Гостями новой экспозиции станут члены Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых.

В музее подготовлена обзорная экскурсия с тифлокомментированием, использованием рельефно-графических изображений и тактильных экспонатов. Также предусмотрена программа арт-медиации на инклюзивной площадке «Сад поэта. Взаимодействие». Во время программы посетителей будут сопровождать экскурсовод и два арт-медиатора – профессиональные музыканты из Перми. Гости узнают о занятиях Бориса Пастернака музыкой и поэзией, его службе на химических заводах, а также попробуют сыграть на музыкальных арт-объектах.

«Сад поэта. Взаимодействие» – ландшафтная экспозиция в музее «Дом Пастернака». Она включает в себя музыкальные арт- объекты, которые помогают сделать литературный музей доступным для слабовидящих и незрячих. В экспозицию входят семь необычных конструкций: било «Незастекленный небосклон»,ксилофон «Раскат импровизаций», калимба «Яблоневый прибой», арфа «Запах волн», шумовые инструменты «Стальной хрусталь» и «Струнная колесница», гадательный барабан «Судьбоносные стихи».

Все музыкальные арт-объекты отличаются друг от друга не только обликом, но и звучанием. На каждом из них могут одновременно играть несколько человек, а все вместе они звучат как оркестр под открытым небом.

Напоминаем: для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 наличие средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции обязательны.

Подробности:

- «Дом Пастернака» в ВК: vk.com/dompasternaka

- по телефону: 8-912-78-309-55 (зав. филиалом Фирсова Анастасия Владимировна)

дом пастернака

дом пастернака дом пастернака 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.