Музей принял участие в дискуссии "Углеродный след искусства" на Cosmoscow Talks

12 сентября 2020

12 сентября Пермский краеведческий музей в лице Юлии Глазыриной, заместителя директора по развитию, принял участие в дискуссии «Углеродный след искусства: могут ли галереи и ярмарки способствовать изменению климата и как уменьшить углеродный след в арт-мире» на Cosmoscow Talks

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow – место, где можно первыми увидеть работы более 200 современных художников, познакомиться с новейшими тенденциями арт-рынка и получить самые необходимые знания об актуальном искусстве.

Cosmoscow Talks – это платформа для международного диалога и сотрудничества профессионалов из сферы культуры и искусства. В этом году центральной станет тема «Соприсутствие» и вопрос о том, как арт-сообщество может объединиться и сосуществовать, несмотря на закрытые (полностью или частично) границ и растущий культурный изоляционизм. Чтобы обсудить новые модели функционирования галерей, ярмарок и художественного мира в целом после пандемии, международные участники подключатся к дискуссиям онлайн.

Участниками дискусии стали:

- Юлия Глазырина, заместитель директора по развитию Пермского краеведческого музея;

- Марго Трушина, художник, победитель премии Ruinart Art Patronat;

- Павел Боев, сооснователь и директор по науке проекта «Эпоха Антропоцена»;

- Юко Хасегава, арт-директор Музея современного искусства Токио (MOT);

- Каша Реджиш, историк искусства и старший куратор Тейт-Ливерпуль;

- Маркус Рейманн; директор TBA21 и Ocean Space; Грасиела Мелицко-Торнтон, представитель компании Julie’s Bicycle.

- Павел Сельдемиров, художник, теоретик искусства, победитель конкурса Audi Born-Digital Award

Модератор: Александр Буренков, куратор Фонда Cosmoscow.