Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Исторический парк "Россия - моя история" открывается с новой выставкой

14 сентября 2020

15 сентября открываются экспозиции Исторического парка "россия - моя история", располдоженные на Речном вокзале (ул. Монастырская, 2к1).

 

Кроме постоянных мультимедийных экспозиций "Романовы", "1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе" и  "Россия — Моя история. 1945-2016" посетители парка смогут увидеть новую выставку «Молотов. На передовой культурного фронта».

 

Выставка приурочена к 75-летию Победы и посвящена культурной жизни Молотова (Перми) в годы Великой Отечественной войны.

 

Культурная жизнь в Молотове в военные годы не только не замерла, но и активизировалась. Несмотря на то, что в большинстве зданий разместились госпитали и общежития, в городе появлялись новые театры и клубы. В это время Молотов принял крупнейшие культурные учреждения из Москвы и Ленинграда. В тяжелейших условиях военного времени молотовские и эвакуированные учреждения культуры эффективно сотрудничали: артисты выступали с концертами по всей области, много раз фронтовые бригады выезжали на передовую.

 

Труд деятелей культуры в военные годы трудно переоценить. Они вместе с солдатами, рабочими, колхозниками приближали общую Победу, – отмечают авторы выставки.

 

На выставке представлены документы и фотографии, раскрывающие деятельность всех основных учреждений культуры города в военное время.

 

Для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников музея разработан специальный регламент, который будет действовать до отмены ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. 

 

Разрешены индивидуальное посещение при наличии масок и соблюдении дистанции между группами в 1,5-2 метра.

Пожалуйста, соблюдайте дистанцию с другими посетителями. Можно находиться рядом с людьми, которые пришли в музей вместе с вами – друзьями или родственниками. От остальных посетителей лучше держаться на расстоянии не менее полутора метров.

 

Разрешены групповые экскурсии (не более 10 человек в группе)  при наличии масок и соблюдении дистанции между группами в 1,5-2 метра.

 

Разрешен бесплатный вход сопровождающим детских групп из расчета 1 сопровождающий на 10 детей

 

Максимальное число посетителей, единовременно находящихся в экспозиции не должно превышать 50% от общей вместимости экспозиционных залов

 

При недомогании и наличии симптомов, напоминающих ОРВИ, просим вас воздержаться от посещения музея.

 

Выставка работает до ноября 2020 года, посетить ее можно бесплатно.

 

Адрес: Монастырская, 2, к.1

Телефон для справок: (342)207-73-43

 

График работы:

вторник - воскресенье – с 10:00 до 19:00 (касса до 18:00)

понедельник – технический день

 

молотов

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.