Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Сотрудник музея примет участие в Лаборатории THEATRUM в Казани

11 августа 2020

Заведующий отделом природы Пермского краеведческого музея Егор Мельников станет участником Лаборатории THEATRUM. Стажировка организована Институтом театра – Образовательным проектом фестиваля «Золотая Маска», Благотворительным фондом Владимира Потанина и состоится 25-29 августа 2020 года на базе музеев Казани.  


Практический курс лаборатории THEATRUM направлен на изучение и исследование форм и возможностей сотрудничества музея и театра.  


По итогам конкурсного отбора оргкомитет отобрал 25 участников – специалистов из музеев и театров Москвы, Петербурга, Кирова, Кемерово, Челябинска и Перми. 


THEATRUM был запущен в 2019 году Институтом театра и Благотворительным фондом Владимира Потанина. Проект призван актуализировать и обратить внимание профессионального сообщества, управленцев в сфере культуры и широкой публики на сценические, перформативные практики в музеях, галереях, заповедниках, а также на инсталляционные, экспозиционные формы театра.  


Лаборатория занимается художественным языком, который рождается сегодня между дисциплинами и институциями. Инсталляция, перформанс, видеоарт, звуковые партитуры и социальные исследования войдут в круг практики изменения своего отношения к музею. 


- Заставить музеи «заговорить», привлекая эмоциональный или подсознательный пласт работы с посетителем – это то, чему нам следует учиться. Уверен, что свой «свежий взгляд» на устоявшиеся музейные принципы экспонирования и работы с коллекциями, аудиториями, пространством можно развить на тренинге, как и необходимый спектр музейно-театральных партнерств и контактов, - отметил Егор Мельников.  


мельников егор

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.