Новая выставка в Осинском краеведческом музее посвящена 75-летию Победы

11 августа 2020

Сегодня. 12 августа, в Осинском краеведческом музее открывается выставка «В памяти поколений», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка рассказывает о вкладе осинцев - воинов и тружеников тыла - в достижение Победы. Здесь представлены материалы об участниках войны, погибших и пропавших без вести, а также тех, кто вернулся домой.

Разделы выставки посвящены танкистам, лётчикам, медикам, детям, эвакуированным на Урал, ветеранам войны.

Экспонаты выставки - воспоминания, письма, фотографии, документы военного времени, медицинские инструменты, авиационный шлем, предметы быта, одежда, а также макеты военной техники и оружия.

выставка выставка

выставка           выставка