Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Лекция "В поисках кодов пермской идентичности"

24 июня 2020
Накануне 300-летия Перми кандидат исторических наук, главный научный сотрудник Исторического парка Вероника Юрьевна Козлова предлагает зрителям поразмышлять над тем, почему за такой длительный период городская идентичность не сформировалась и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию до юбилея.
Будут рассмотрены две главные проблемы пермской идентичности: непроявленность и многозначность, а также возможные пути их преодоления.
В Перми слишком много «пермского». В этом не просто разобраться и жителям, и специалистам. Автор предлагает свой взгляд на формирование системы кодов идентичности, состоящей смыслов, символов, героев и чувственных маркеров. У зрителей также будет возможность высказать свое мнение и предложения. Это можно будет сделать в комментариях под публикацией лекции на официальной странице Исторического парка ВКонтакте, на вопросы участников ответит В.Ю. Козлова.
Видео лекции будет доступно 25 июня в 14:00
рми

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.