В Театральном сквере размещены стенды выставки "Это день мы приближали, как могли..."

05 мая 2020

Посмотреть выставку можно будет после снятия режима самоизоляции, но с 9 мая выставку будет доступна в виртуальном режиме.

Выставка подготовлена на основе материалов 24 музеев Пермского края и знакомит с фронтовыми и тыловыми историями из жизни наших земляков. Всего 19 историй. В центре внимания каждой - конкретная личность – участник войны, труженик тыла.
.
Эти истории, очень разные и малоизвестные широкой публике, соединяясь в одно целое, показывают самоотверженность и мужество человека, невероятную цену Победы, приближая которую, каждый делал всё возможное и невозможное, независимо от того, где находился – на фронте или в тылу.
.
И становятся понятны, обретают особый смысл слова «этот день мы приближали, как могли…»
.
9 мая в 12:00 на сайте музея откроется виртуальный вариант этой выставки Смотреть выставку