Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Онлайн-лекция "Театральный детектив. История молотовских театров в годы войны" от Исторического парка

27 апреля 2020
Трансляцию лекции можно посмотреть на  YouTube-канале пермского Исторического парка «Россия – моя
история»
Лектор - Вероника Козлова, главный научный сотрудник Исторического парка, представит результаты исследования театральной жизни Молотова военного времени.
Речь пойдет о пяти театрах: Передвижной театр оперы и балета, Драматический театр, Театр кукол, Театр музыкальной комедии, Театр миниатюр.
Самой большой проблемой для всех театров было найти помещение для работы, и поиски превращались в настоящий детектив.Вы узнаете, где размещались театры, как часто переезжали, как это сказывалось на творческой деятельности, в каких условиях показывали спектакли, как жили актёры.Свидетели тех событий – документы пермских архивов нередко запутывали расследование театральной истории. Тогда на помощь приходила газета «Звезда», которая беспристрастно фиксировала все происходящее. Из таких событий и сюжетов складывается картина театральной жизни Молотова (Перми) в годы Великой Отечественной войны.
Дата и время лекции: 28 апреля, 14:00 на YouTube-канале пермского Исторического парка СМОТРЕТЬ
здание театра

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.