Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Исторический парк "Россия-Моя история" открывает эксклюзивный инстаграм-архив своих материалов

24 марта 2020
 

Проект «Россия-Моя история» начинает публикацию в открытом доступе уникальных материалов с мультимедийных экспозиций, которые входят в состав каждого из исторических парков. С 25 марта трансляции премьер фильмов с экспозиций будут проходить и в официальном инстаграм-аккаунте 

 
 social_icons_Instagram  https://www.instagram.com/myhistoryperm/
 

Эта идея появилась благодаря многочисленным обращениям посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиций для подготовки к экзаменам, проведению факультативных занятий и изучению дома. Вышедшие материалы лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории в школах и ВУЗах.

 

Подписчики официальных пабликов увидят короткометражные фильмы и видеоролики о роли пути «из варяг в греки», о выборе веры князем Владимиром и о роли православия в формировании русского государства, о великих сражениях эпохи Рюриковичей и силе русского духа, о развитии в России образования, науки и техники, великих русских изобретателях и ученых, о крупнейшем глобальном противостоянии начала ХХ века, о героизме и силе народа, сумевшего после революций, войн и потрясений совершить беспримерный подвиг – восстановить и укрепить страну и о других событиях в российской истории за последние 1000 лет. Раскрытие большого блока материалов приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Анимационная инфографика, посвященная обороту древних валют, реконструкции ключевых сражений в игровом формате, трехмерные модели вооружения исторических воинств, древних городов, редкая видеохроника и многое другое пополнят коллекцию мультимедийных инстаграм-архивов. Более 20 хранилищ в социальных сетях откроют доступ к уникальному контенту, ставшему результатом многолетней работы большой команды историков, дизайнеров, художников, создавших лучшие образцы трехмерной и анимационной графики.

 

«Пользователи социальных сетей смогут найти разные материалы по российской истории в каждом из регионов присутствия проекта и при необходимости поделиться ими с друзьями, показать в школе, задать интересующие вопросы, не выходя из уже привычного всем формата общения в социальных сетях» - сообщил руководитель ассоциации исторических парков Есин Иван Владимирович.

 

В аккаунте пермского Исторического парка публикация материалов начнется 25 марта.

Подписчики увидят фильм «Путь из варяг в греки» из экспозиции «Рюриковичи». 

26 марта пройдет инстаграм-премьера фильма «Николай II» из экспозиции «Романовы»

27 марта будет показан фильм «Горбачев» из экспозиции «Моя история. 1945-2016»

30 марта - фильм «Чудо в русской истории», посвященный династии Рюриковичей.

 

Все премьеры состоятся в 18:00

 

Следите за обновлениями, в апреле пермяков ждет еще больше уникальных фильмов и познавательной инфографики.

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.