Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Состоялась премьера документального фильма "Я помню. Юнгородок"

26 ноября 2019

В Историческом парке «Россия – моя история» состоялась премьера документального фильма о жизни подростков, которые во время Великой Отечественной войны работали на моторостроительном заводе №19.

 

Фильм приурочен к 75-летию Победы и 75-летию знаменитого приема молодых рабочих директором Анатолием Григорьевичем Солдатовым (фото во вложении), посвящен памяти пермского краеведа  -  Татьяны Ивановны Быстрых.

На мероприятии присутствовали героини фильма, ветераны предприятия - Филоненко Анна Сергеевна и Аликина Зоя Александровна. Также присутствовали родные ветеранов, которые в силу возраста не смогли приехать. 
Премьера прошла в тёплой обстановке. 

Руководитель Исторического парка Мария Федотова подчеркнула важность подобной работы и выразила надежду на развитие сотрудничества с музеем истории пермского моторостроения. 

Руководитель музея истории пермского моторостроения и автор фильма Валерия Гаврилова подарила Историческому парку копию фильма для проведения показов в парке и использования на занятиях. 

рми (11) рми (12)
рми (13) рми (14)
рми (15) рми (16)

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.