Лекция "Юбилей советского города: политика праздника" в Доме Мешкова

11 декабря 2019

«Речь на лекции пойдет о том, когда, в силу каких политических и иных резонов в СССР возобновилась дореволюционная практика празднования юбилеев городов. Почему в послевоенные годы помпезно отметили 800-летие Москвы, "замотали" юбилей Ленинграда, но санкционировали празднование юбилеев некоторых исторических городов. Как эта традиция стала конструироваться за пределами столиц, в частности, в Перми, и что добавляет эта политика праздников в наше понимание исторического воображения позднесоветского общества"

Лектор -     Янковская Галина Александровна, доктор исторических наук, зав. кафедрой междисциплинарных исторических исследований  ПГНИУ

12  декабря 18:30

Дом Мешкова (Монастырская, 11)

Телефон для информации 2571808

лекция