Концерт к Дню матери в Историческом парке "Россия - моя история"

23 ноября 2019

Специально к празднику Исторический парк «Россия – моя история» и Пермская краевая филармония приготовили для пермяков и гостей города и края удивительно красивую концертную программу «Звонче жаворонка пенье…»

Великий русский писатель Лев Толстой писал: «Самым высоким видом искусства я считаю музыку, но музыка невозможна без поэзии, без природы».

Для русского человека природа – это взгляд в мир прекрасного. Родные просторы, леса, реки, небо, солнце – близкие каждому сердцу образы, которые можно описать словами, нарисовать на холсте, передать в звуках. Природа в искусстве одухотворена: она радостна или печальна, задумчива или величава, она такова, какой видит её человек.

Приглашаем гостей познакомиться с музыкальными пейзажами в песнях, романсах, фортепианных пьесах, сценах из спектаклей. Именно они стали основой интерактивной концертно-образовательной программы солистов Пермской краевой филармонии.

В числе исполняемых композиций:

• "Подснежник" из цикла "Времена года"
  • "На тройке" из цикла "Времена года"
  • "Звонче жаворонка пенье»
  • «Сирень»
  • «У моря»
  • Дуэт двух кошек
  • "Из-под дуба, из-под вяза"

Также в этот день выступят учащиеся Детской музыкальной школы № 4 «Кварта» под руководством Юнкинд Натальи Васильевны.

Рекомендуемый возраст зрителей 6+

Продолжительность программы: 1 час