Состоялось расширенное заседание архитектурной секции Ученого совета

10 ноября 2019

На расширенном заседании архитектурной секции Ученого совета Пермского краеведческого музея обсуждались вопросы озеленения «Хохловки», реставрации музейных объектов, итоги экспедиционных разведочных выездов. На заседании присутствовала заместитель министра культуры Пермского края Марина Илюхина.

Концепцию озеленения «Хохловки» представил Александр Романов, доцент кафедры лесоводства и ландшафтной архитектуры факультета агротехнологий и лесного хозяйства ПГАТУ им. ак. Д.Н. Прянишникова.

Об итогах экспедиционных разведочных выездов по Пермскому краю рассказала Юлия Бушмакина, и.о. заведующего АЭМ «Хохловка». Сотрудники музея объехали 10 районов Прикамья, осмотрели 25 объектов. Сейчас обсуждается вопрос о возможности перевозки некоторых из них в «Хохловку».

Также участники архитектурной секции Ученого совета обсудили вопросы реставрации памятников деревянного зодчества.

Подробности расскажем в ближайшее время, следите за нашими новостями!

хохловка хохловка хохловка хохловкахохловка хохловка

хохловка хохловка