Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Дом Пастернака" во Всеволодо-Вильве объявляет конкурс чтения стихов поэта

09 ноября 2019

Любителей поэзии приглашают принять участие в конкурсе «Так начинают жить стихом».

Конкурсные работы принимаются с 10 ноября.

  

Для участия в конкурсе необходимо записать аудиоролик с любимым стихотворением Бориса Пастернака. Записи, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в интерактивную экскурсионную программу «Сад поэта. Взаимодействие».

Условия конкурса:

- выбор стихотворения за чтецом;

- хронометраж не ограничен (одно стихотворение);

- запись без монтажа – одним треком;

- без фонового музыкального и шумового сопровождения (голос в тишине).

Аудиофайлы с указанием автора (Ф.И.О., возраст, город, телефон) принимаются на адрес электронной почты:  wwilwa@yandex.ru (Пастаногова Татьяна Ивановна) до 25 декабря.

Аудиоролики участников конкурса будут размещаться в группе ВКонтакте «Дом Пастернака» vk.com/dompasternaka  27 декабря. Открытое голосование пройдет до 5 февраля, а 10 февраля – в день рождения поэта – будут объявлены победители.

Награждение участников и победителей конкурса состоится в конце февраля на презентации проекта в Перми. 

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Сад поэта. Взаимодействие»: создание инклюзивной ландшафтной экспозиции для слабовидящих в музее «Дом Пастернака». Проект, получивший поддержку президентского гранта, предполагает благоустройство площадки, изготовление оригинальных акустических арт-объектов, разработку инновационной экскурсионной программы, адаптацию внутримузейной экспозиции и экскурсии. Для слабовидящих и незрячих посетителей программа будет проходить с помощью методов тифлокомментирования.

 

пастернак

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.