Курс по акварельной живописи в Музее пермских древностей

06 ноября 2019

Участники мастер-классов ознакомятся с экспонатами из энтомологической коллекции Пермского краеведческого музея, и под руководством художника Юлии Андерсен создадут их «портреты» в жанре ботанической иллюстрации.

Энтомологическая коллекция Пермского краеведческого музея насчитывает более 23 000 экспонатов. Самые первые поступили еще в конце XIX века от отцов-основателей музея – лесоводов Александра Ефимовича и Федора Александровича Теплоуховых. В 1930-е гг. коллекцию пополнял ученый-энтомолог Федор Федорович Гельцерман, в 1960-70 гг. она дополнилась сельскохозяйственными вредителями, а в 2018-2019 гг. – коллекцией городских насекомых, собранных по инициативе художника Акселя Страшного в рамках проекта «Добро пожаловать в Антропоцен!».

Об экспонатах расскажет заведующая сектором естественно-исторических коллекций Лариса Жужгова, а первое занятие в рамках курса будет посвящено майским жукам.

Темы занятий:

7 ноября «Майский жук»,

28 ноября «Бабочка»,

5 декабря «Шмель»

26 декабря «Мотылёк».

Ботаническая иллюстрация – специфический художественный жанр, сочетающий научную точность и красоту исполнения.

Занятия будут проходить по четвергам.

Начало в 18:30, продолжительность 2 часа.

Все художественные материалы для занятий предоставляются на месте.

Уровень художественной подготовки желающих – любой.

Стоимость - 1300 руб.

Подробная информация по тел: (342) 212-56-57.

Музей пермских древностей (ул. Сибирская, 15)

мастер-класс