Лекция о российских консерваторах начала ХХ века в Доме Мешкова

06 ноября 2019

Консерваторы и «старый» режим»: Метаморфозы российского консерватизма. 1905-1917.

Вскоре после отречения Николая II в первые дни марта 1917 г. большая группа консервативных деятелей, среди которых были члены Государственной Думы Г.Г. Замысловский и В.М. Пуришкевич, председатель Постоянного Совета Объединенного Дворянства А.Д. Самарин, заявила о своей лояльности Временному правительству. В готовности служить новому строю уверял и организатор знаменитого консервативного салона, член правой группы Государственного Совета А.А. Римский-Корсаков. Между тем, всего несколькими месяцами раньше те же самые персонажи убеждали в своей безграничной преданности монарху и монархии.

О российских консерваторах начала ХХ века расскажет Михаил Николаевич Лукьянов , доктор исторических наук, профессор ПГНИУ

7 ноября (четверг) в 18.30
Дом Мешкова (Монастырская, 11)

лекция