Пермский краеведческий музей провел семинар по научному описанию кириллических изданий

28 октября 2019

Пермский краеведческий музей совместно с Пермской государственной краевой универсальной библиотекой им. А.М. Горького  провели семинар-практикум «Методика научного описания кириллических изданий первой половины XIX в.».

Проводила семинар Емельянова Елена Александровна, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела редких книг (Музея книги) Российской государственной библиотеки.

На семинаре присутствовали предстаители Пермского краеведческого музея, Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Кировской областной универсальной научной библиотеки им. А. И. Герцена,

Пермского государственного научно-исследовательского университета, Музея истории университета; Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Фундаментальной библиотеки, Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького, Пермской краевой медицинской библиотеки.

Основной задачей семинара было обучение сотрудников государственных хранилищ Пермского края, занимающихся изучением и научным описанием старопечатных документов, методике описания кириллических изданий первой половины XIX в., при этом значительное внимание уделялось практическим занятиям.

Семинар проходил 24–25 октября при поддержке Министерства культуры Пермского края

семинар (1)

семинар (2)