Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Экологический десант студентов-географов во Всеволодо-Вильве

19 октября 2019

Студенты географического факультета ПГНИУ приняли участие в экологическом десанте: добровольцы с кафедр физической и социально-экономической географии, охраны природы и кафедры туризма в количестве 40 человек выехали на территорию Александровского района.

Студенты посетили и музей «Дом Пастернака» во Всеволодо-Вильве.

Главной целью поездки было участие в эколого-ландшафтных работах в рамках реализации президентского гранта «Сад поэта. Взаимодействие» - создание инклюзивной ландшафтной экспозиции для слабовидящих и незрячих людей. Площадка под будущую экспозицию уже выровнена и засыпана щебнем, на данном этапе было важно разбить газоны и подсадить новые кустарники. Волонтеры успешно справились с задачей: расчислили площадку, покрыли ее геотекстилем, нанесли чернозем, распределили его по поверхности, подсадили сирень и рябины. Организаторы акции обеспечили волонтеров вкусным горячим обедом, сотрудники музея провели экскурсию.

Также ребята посетили Морозовский парк, керамическую мастерскую «Артель», а после обеда выехали к Карьеру глубокому, где сделали десятки классных фотографий и очистили верхнюю террасу от бытового мусора. Замечательно, что в акции приняли участие не только ребята из Пермского края, но и китайские студенты. В конце мероприятия всем участникам вручили диплом волонтера.

Из отзывов о поездке:

«Огромная благодарность вам всем, что сделали сегодняшний день ещё ярче и солнечнее! Как хорошо, что есть такие проекты, где можно и места новые посетить, и помочь людям, особенно с садами, и просто запечатлеть себя и красивые места» (Анна, 1 курс).

«У нас всё получилось! Солнце, Урал и Пастернак были с нами!» (Ирина Викторовна, доцент кафедры физической географии).

Акция была реализована географическим факультетом и общественной организацией «Аспектус» при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края, в рамках программы «Развитие системы добровольчества в Пермском крае».

дом пастернака

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.