Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Исторический парк вновь станет площадкой проведения Географического диктанта

26 октября 2019

27 октября в 12:00 в Историческом парке «Россия – Моя история. Пермский край» состоится Географический диктант. Масштабная просветительская акция пройдет в России и за рубежом в пятый раз.

Ведущим Географического диктанта в пермском Историческом парке будет Ильдар Юнусович Маматов, известный путешественник, издатель, член Русского географического общества, почетный гражданин Осинского муниципального района.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует образного мышления, системной логики и эрудиции.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства, владеющие русским языком.

Время написания диктанта составляет 45 минут.

Ждем вас по адресу: ул.Монастырская, 2, к1 (Речной вокзал).

Регистрация по ссылке https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1082978/

географический диктант  географический диктант

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.