Лекция ""Великий перелом" 1929 года" в Доме Мешкова

09 октября 2019

Исторический лекторий в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11) приглашает на лекцию ««Великий перелом» 1929 года». Автор – доцент кафедры новейшей истории России Пермского государственного национального исследовательского университета Леонид Аркадьевич Обухов.

Сталин назвал 1929 годом «Великого перелома». Этот год оказал значительное долгосрочное влияние на историю нашей страны: слом НЭПа, начало насильственной коллективизации, переход к форсированной индустриализации и начало массового использования труда заключенных на стройках первых пятилеток, установление режима личной власти Иосифа Сталина. Эти вопросы, которые до сих пор остаются важными и дискуссионными в отечественной историографии, будут разбираться на лекции.

Начало лектория 10 октября в 18:30, вход свободный.

Дополнительная информация по тел: (342) 257-18-06.

scale_1200