"Маршрутами Великой Северной экспедиции Витуса Беринга" - выставка в Осинском краеведческом музее

23 апреля 2019

На выставке представлены лучшие работы участников Осеннего выездного пленэра, который прошёл с 4 по 11 сентября 2018 года в Осинском крае. Здесь показаны работы этюдного характера. Этюды созданы масляными красками на картоне и холсте. Многие из них впоследствии могут стать частью больших исторических полотен, которые задумывают и планируют создать художники. В этюдах, словно страничках путевого дневника, записаны впечатления и наблюдения пережитого момента или дня. Представленные работы свежи, подвижны, многогранны. Многие из них созвучны по мотивам, состоянию природы и построению. И в то же время, каждая работа индивидуальна, отражает переживания автора в конкретный момент и вторит его настроению, является частью его внутреннего видения. Со всей полнотой в них с помощью кисти и красок передано неуловимое дыхание и незримое ощущение жизни. Здесь есть всё - спокойный деревенский пейзаж и старинное городское величие Осы, необозримые Камские просторы и тихие заливы, холодный полдень и серебристый вечер, шум дождя и образом напитывает поверхности холстов и всё пространство шорохи леса, запах прибоя и пряность увядающих лугов. И самое главное – это радостное, вечно греющее солнце. Оно незримым образом напитывает поверхности холстов и всё пространство выставки.

выставка

Выставка работает в Осинском краеведческом музее

г. Оса, ул. Свердлова, 2

с 24 апреля по 24 июня