Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Фольклорный коллектив музея "Хохловка" примет участие в межрегиональном фестивале "Истоки. Рождённые на Волге"

25 сентября 2019

27 сентября в Ульяновске пройдет межрегиональный фестиваль «Истоки. Рождённые на Волге». На мероприятие приедут фольклорные коллективы из регионов Поволжья. Среди участников – фольклорный коллектив архитектурно-этнографического музея «Хохловка».

Ансамбль архитектурно-этнографического музея «Хохловка» создан на основе фольклорного проекта «Река», выросшего из детского ансамбля «Роднички» под руководством заслуженного работника культуры РФ Людмилы Белоглазовой. На протяжении десятков лет коллектив занимается изучением народных музыкальных традиций Пермского края и других регионов России. Участники ансамбля неоднократно отправлялись в экспедиции по сбору песенного и хореографического фольклора, активно исследовали манеры исполнителей в Ильинском районе Пермского края.


На сегодняшний день главная задача ансамбля – воспроизведение аутентичных обрядов и создание фольклорно-этнографических программ в «Хохловке».

Межрегиональный фестиваль «Истоки. Рождённые на Волге» является заключительным мероприятием партнерского проекта музеев Приволжского федерального округа. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Культурному фонду имени И.А. Гончарова. В фестивале примут участие 57 музеев Приволжского федерального округа.

Фольклорный коллектив Хохловки

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.