Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Историческом парке состоится школьная конференция к 300-летию Перми

24 сентября 2019

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает школьников принять участие в научно-практической конференции «Мой город Пермь», посвящённой 300-летию города. Конференция состоится в рамках IV городского исторического форума «История медицины и образования города Перми: три века служения людям».

Партнер-координатор конференции – Пермская городская Дума. Мероприятие состоится 19 октября 2019 года.

Участниками конференции могут стать учащиеся средних общеобразовательных и специальных учебных заведений Перми. На конференции предполагается рассмотреть следующие темы:
- основные этапы развития пермской медицины;
- основные этапы развития пермского образования;
- история медицинских учреждений;
- история образовательных учреждений;
- история пермских медицины и образования в лицах (видные ученые, преподаватели, просветители, благотворители, руководители медицинских и образовательных учреждений, выдающиеся врачи и педагоги, династии врачей и учителей и т.д.).

Заявки принимаются до 5 октября 2019 года по эл. почте: rmi.project@yandex.ru.

Победители школьной научно-практической конференции «Мой город Пермь» получат право выступить на научно-практической конференции «История медицины и образования города Перми: три века служения людям» в рамках IV городского исторического форума.

Речной вокзал

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.