Пермский Исторический парк организует передвижную выставку в Чернушке

12 сентября 2019

Исторический парк «Россия-Моя история» продолжает цикл передвижных мультимедийных выставок «Россия-Моя история. Избранное». В сентябре жители Чернушки смогут посетить выставку «Чудо в русской культуре».

Выставка «Чудо в русской культуре» представляет яркие достижения русской культуры X – нач.XX веков. Посетители увидят жемчужины древнерусской архитектуры и иконописи, произведения художников, архитекторов России периода правления династии Романовых; послушают музыку, написанную царём Фёдором Алексеевичем и выдающимися русскими композиторами.

Информация и изображения будут представлены посредством сенсорных экранов, интерактивного стола и документальных фильмов, рассказывающих о выдающихся деятелях русской культуры. Знакомить посетителей с экспозицией и проводить экскурсии будут сотрудники исторического парка.

Передвижная выставка в Чернушке стала возможна благодаря совместной работе администрации Чернушинского муниципального района и пермского Исторического парка «Россия – Моя история».

Мобильная выставка будет открыта в помещении МБУ «ГЦКиД «Нефтяник» с 16 по 20 сентября 2019.

Напомним, что первая передвижная выставка Исторического парка открылась в феврале этого года в Чусовом.

передвижная выставка