Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Расцвет среднего образования в Перми в начале ХХ века": лекция в Историческом парке

09 сентября 2019

11 сентября Исторический парк Перми приглашает на лекцию в рамках научно-популярного лектория «Пермь: история города в зеркале трех столетий». Тема: «Расцвет среднего образования в Перми в начале ХХ века».

Оценка качества жизни и статуса города напрямую зависит от развития образования. Пермское образование знало и свои взлеты, и свои падения, но исторические традиции позволяли выдерживать вызовы времени. Начало ХХ века является одной из ярчайших страниц в пермской истории образования в целом и, в частности, в развитии средних образовательных учреждений. В лекции будут освещены, как известные, так и малоизвестные события в образовательной жизни города, благодаря которым был заложен прочный фундамент наших сегодняшних успехов и достижений. 

Лектор: Михаил Геннадьевич Нечаев, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой государственного управления и истории ПНИПУ, председатель Пермского отделения Ассоциации преподавателей истории вузов России. 

Напоминаем, научно-популярный лекторий «Пермь: история города в зеркале трех столетий» проводится в рамках IV городского исторического форума «История медицины и образования города Перми – три века служения людям», организованный под эгидой Пермской городской Думы. Цикл лекций посвящен важнейшим этапам городской истории. Известные лекторы в увлекательной форме рассказывают горожанам о событиях, изменившими облик города, о людях, создавших город таким, каким он явлен нам в XXI веке. 

Научно-просветительский проект «История медицины и образования города Перми – три века служения людям» – победитель городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Дата и время: 11 сентября в 19:00
Место: ул. Монастырская, 2 к.1
Стоимость: бесплатно
Регистрация: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1059452/Речной, адресный

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.