Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Исторический парк "Россия - Моя история" участвует в выставке "Умный ребёнок" на Пермской ярмарке

04 сентября 2019
 C 5 по 8 сентября Исторический парк представит вниманию посетителей передвижную тематическую мультимедийную выставку «Культура и образование России в эпоху Романовых» и просветительскую программу. 

На выставке можно будет познакомиться с развитием русской культуры в XVIII – нач. XX вв., проследить историю светской культуры во всех её проявлениях – архитектура, живопись, литература, театр, быт. 

В экспозиции можно также изучить историю системы образования, появление новых образовательных учреждений, изменение правил приёма в них и доступности образования в целом. 

Посетителям выставки предоставится уникальная возможность увидеть материалы, посвящённые жизни семьи Николая II, предоставленные центральным Историческим парком "Россия - моя история (г. Москва). 

По выставке будут проводиться экскурсии, интерактивное занятия «Вы поедете на бал?», в ходе которого можно будет узнать о правилах бального церемониала и этикета, и квест «Образование в России в эпоху Романовых», который поможет проверить знания или узнать что-то новое о российском образовании.
рми

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.