Кинопоказ в Историческом парке

21 августа 2019

Исторический парк «Россия – моя история» приглашает на открытый показ документального фильма «Бабочка в оконной раме». После просмотра автор и режиссер фильма Алексей Романов расскажет о том, как снимался фильм и о том, как сложилась судьба его героев.

Картина повествует о трех днях пребывания молодых артистов на пермской земле и о спектакле, который они дали к дню 100-летия Александра Солженицына. Студенты третьего курса театрального училища им. Щепкина вместе со своим педагогом прибыли в музей-заповедник «Пермь-36» и дали здесь два представления спектакля «Этап», созданного по роману Александра Солженицына «В круге первом». По выражению молодых артистов «само это место, где реально разыгрывалась трагедия ГУЛАГа, сами эти суровые и лаконичные интерьеры придали постановке такую силу и весомость, о которой мы раньше даже не помышляли».

Автор сценария и режиссер: А. Романов,  продюсер В.Соколов, операторы А.Романов, А.Попов, И.Уваров, В.Соколов, звукооператор Г.Широглазов, монтажер А.Романов, звукорежиссер Г.Широглазов, диктор А.Дюженков.

Продолжительность фильма: 28 мин.

Рекомендуемый возраст зрителей 12+

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края.

Владелец прокатных прав: киностудия «Новый курс».

Дата и время: 22 августа в 19:00

БЕСПЛАТНО, по предварительной регистрации:

Ждем вас на Речном вокзале (ул. Монастырская, 2, к.1)

Реч ной вокзал