Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Ночь кино" в Историческом парке "Россия - моя история. Пермский край"

23 августа 2019

ночь кино

24 августа в Пермском крае впервые пройдет единая «Ночь кино». Более 70 учреждений Пермского края присоединятся к Всероссийской акции «Ночь кино».

 

Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край» подготовил для своих гостей разнообразную программу и откроет двери с 12 до 22 часов.

В «Ночь кино» участники смогут проверить свои знания о кино с помощью квестов по экспозициям, пуститься в увлекательную экскурсию-путешествие по любимым фильмам, запечатлеть себя в образах известных киногероев, посмотреть интересные фильмы и встретиться с пермскими режиссерами за чашкой крепкого кофе. И это не все – в «Ночь кино» гостей еще ждет много сюрпризов!

Программа акции «Ночь кино» в Историческом парке «Россия – моя история»:

15:00 – «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника», - открытый показ фильма. Смотрим фильм, открываем секреты и интересные факты о картине, снятой в Перми по мотивам книги Льва Давыдычева.

Вход свободный.

16:30 и 18:00 – «Секреты волшебного фонаря». Рассказ об истории проекционных аппаратов – от самых первых, источником света для которых служила обычная свеча, до советских диапроекторов, получивших название «фильмоскопы». После знакомства с разными аппаратами и увлекательного рассказа каждый сможет продемонстрировать и озвучить один из советских диафильмов.

По цене входного билета на экспозицию.

17:00 и 20:00 – «Штирлиц! А вас я попрошу остаться…», экскурсия-путешествие по любимым фильмам XX века. Гости вспомнят знаменитые киноленты отечественного кинематографа – от эпохи Серебряного века до культовых фильмов времен перестройки; узнают об исторических событиях, на фоне которых разворачиваются сюжеты любимых фильмов, интересных и малоизвестных фактах, которые связаны с созданием этих картин.

По цене входного билета на экспозицию.

Регистрация на экскурсию в 17:00 https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1036550/

Регистрация на экскурсию в 20:00 https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1036551/

19:00 – «По ту сторону камеры». Беседа за чаем с режиссерами-документалистами о современном Герое. Премьера фильма «Воистину хроникер». Гости парка вместе с представителями киноиндустрии посмотрят и обсудят фильмы о кино – «Воистину хроникер», «Флаэртиана – фактор присутствия», «Страсти по Ивану Семенову» и «Фильм». Модератор встречи – режиссер театра и кино Елена Порошина, специальные гости – Сергей Лепихин, Алексей Романов.

Бесплатно, по предварительной регистрации https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1036555/

21:00 – «Киномафия» - Интеллектуальная психологическая ролевая игра, персонажами которой станут герои фильмов Леонида Гайдая. А значит, состязание будет не только увлекательным, но и позитивным.

Бесплатно, по предварительной регистрации https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1036557/

Специально для наших гостей планируется провести бесплатный «ночной» просмотр фильма «Человек с бульвара Капуцинов», прийти на него лучше заранее:

22:00-23:35 – «Человек с бульвара Капуцинов», «ночной» просмотр фильма.

Просмотр легендарной комедии-вестерна Аллы Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова.

В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.

Владелец прокатных прав «Киноконцерн «Мосфильм» http://cinema.mosfilm.ru/

Бесплатно, регистрация обязательна: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1040456/

14:00-22:00 - Фотозона, квесты по экспозициям

По цене входного билета на экспозицию. 

24 августа (суббота)

12:00-22:00

ул. Монастырская 2к1 (Речной вокзал)

Общую программу акции «Ночь кино» в Пермском крае можно будет найти на сайте permartnight.ru с 19 августа.

«Ночь кино».

 Реч ной вокзал

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.