Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Пленэр в Хохловке" - новый семейный путеводитель по музею "Хохловка"

13 августа 2019

 

Пленэр в переводе с французского языка означает «на открытом воздухе». Путеводитель представляет собой «карту ощущений», которая поможет детям научиться чувствовать природу и её мельчайшие изменения: свет, температуру, звуки, запахи и вкусы. Путешествуя по маршруту, семьи с детьми будут исследовать экологические особенности музея. 


Проект «Хохловка. Звуковой пленэр» продолжает развитие экологического направления музея. В прошлом году здесь была открыта выставка «По зелёной Хохловской макушке», а в июне 2019 года состоялся «Экопикник» – «медленный» фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего

 

Путеводитель издан в рамках проекта «Хохловка. Звуковой пленэр»  победителя конкурса «Арт-резиденция» Министерства культуры Пермского края 2019 года. В ходе проекта учёные, художники и сотрудники музея исследуют историю взаимоотношения человека и окружающей среды на примере музея «Хохловка».  


Путеводитель «Пленэр в Хохловке» можно бесплатно получить в кассе архитектурно-этнографического музея «Хохловка».


Пермский район, с. Хохловка 

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» 

(342) 274-77-37

ВКонтакте https://vk.com/museumkhokhlovka 

Facebook  https://www.facebook.com/museumkhokhlovka 

Instagram  https://www.instagram.com/museumkhokhlovka 


пленэр пленэр пленэр пленэр  

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.