Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Историческом парке "Россия- моя история" открывается научно-популярный лекторий

13 августа 2019


Первая встреча в рамках научно-популярного лектория «Пермь: история города в зеркале трех столетий» в Историческом парке "Россия - Моя история" Пермь будет посвящена истории школьного образования в Перми (1735-1850-е гг.) 

Посетители Исторического парка узнают о зарождении школьного образования в городе Перми в XVIII – первой половине XIX века, об учебных заведениях, существовавших в городе, о педагогах и выпускниках этих заведений, об особенностях уроков и укладе школьной жизни в Российской империи, о том, какой вклад в развитие пермского образования внесли В.Н. Татищев и К.Ф. Модерах, а также о том, какая связь существовала между нашим городом и великим русским поэтом М.Ю. Лермонтовым 

Лекция будет сопровождаться показом мультимедийной презентации, малоизвестных уникальных исторических фотографий и реальных артефактов (предметов) XVIII - XIX веков, видеороликами проекта «Старая Пермь в 3D», содержащими компьютерные реконструкции улиц и площадей Перми XIX века.

Лектор: Андрей Александрович Маткин – старший преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. 


А.А. Маткин - член оргкомитета Пермского городского исторического Форума, автор проекта «Старая Пермь в 3D». С 1993 по 2004 гг. работал учителем истории в школах города Перми. С 2005 по 2009 гг. заместитель директора в Городском центре развития образования, а с 2009 по 2019 преподаватель в ПГГПУ. Научно-просветительский проект «История медицины и образования города Перми – три века служения людям» - победитель городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».  

Лекторий проводится в рамках IV городского исторического Форума «История медицины и образования города Перми – три века служения людям». 

Вход на лекцию свободный, по регистрации https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/1035106/ 

14 августа (среда)
19:00
Речной вокзал (Монастырская, 2, к.1) 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.