Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Кинолекторий в Историческом парке

07 августа 2019

Исторический парк «Россия – моя история» приглашает на показ пронзительной и трогательной работы режиссера Павла Печенкина «Картины из жизни провинциального комика». 


Сюжет этого документального фильма построен на традиционном для русского провинциального театра конфликте: комик мечтает о роли ГамлетаКогда честолюбивая мечта парня из провинции об актерской карьере сталкивается с жестокой реальностью, чаще всего в жизни происходит драма или трагедия. Но если человек от природы комик? В какую пьесу вытолкнет его драматургия жизни? В титрах фильм обозначен как «трагикомедия из жизни артистов». Трое детей, больная жена, 500 тысяч зарплата и голые стены квартиры. Как прожить артисту? Рецепт, который предлагает герой фильма Валерий Серегин, прост — работа. Он лучший Дед Мороз миллионной Перми, он ремонтирует офисы, он организует все, за что платят деньги. 


Почему мечта так и не сбывается, становится ясно к концу фильма: потому что сегодняшняя жизнь артиста в провинции трагичнее, чем мучения всех датских принцев. Трагичнее и смешнее, кстати. И в этом оптимистичнее… 


Авторы сценария и режиссерП. Печенкин, Л.Катаев 

Операторы: С. Лепихин и К. Шитов, композитор В. Грунев  


Продолжительность фильма: 52 мин.  


Фильм создан при финансовой поддержке Госкино России.

Владелец прокатных прав: киностудия «Новый курс».  

Дата и время: 8 августа в 19:00  


БЕСПЛАТНО, по предварительной регистрации:  


Ждем вас на Речном вокзале (ул. Монастырская, 2, к.1)  


кинолекторий

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.