XII фестиваль исторической реконструкции "Большие маневры на Хохловских холмах"

02 августа 2019

БМ 2019

3-4 августа 2019 года в АЭМ «Хохловка» пройдет XII фестиваль исторической реконструкции "Большие маневры на Хохловских холмах". Участниками фестиваля станут клубы исторической реконструкции более чем из двадцати городов России, а также из Казахстана, Чехии и Словакии.

3 августа состоятся турнир по историческому средневековому бою «Parma challenge» по правилам WMFC и турнир по стрельбе из исторического лука «А.И.С.Т.» (Августовский исторический стрелковый турнир). Организатор – клуб исторической реконструкции «Уральские белки», руководитель - Николай Бурцов. В этот же день будут работать мастер-классы, интерактивные площадки, концерты, выставки и квест. На выставке техники времен Великой Отечественной войны можно будет увидеть боевые машины середины ХХ века, которые приедут из Перми, Уфы и Екатеринбурга. Рядом со сторожевой башней будет развернута площадка «Гарнизон Егошихинского завода», на которой посетители смогут познакомиться с жизнью и бытом солдат, охранявших горные заводы на Урале в начале XVIII века, научится владеть мушкетом и пикой, писать гусиным пером.

4 августа состоится турнир по историческому фехтованию, бои пять на пять в рейтинге The Buhurt League и реконструкция боя времен Великой Отечественной войны "Последний бой. Май 1945". В реконструкции примут участие более 200 человек, 10 единиц техники.

Партнером фестиваля станет компания «МТС», которая обеспечит на территории музея в дни фестиваля доступ к мобильной связи. Зрители смогут пользоваться 3 и 4G технологиями, которые позволят вести прямые эфиры в соцсети, делиться с друзьями фото и видео.

Программа:

Программа 3 августа

Программа 4 августа

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Стоимость билета на ОДИН ДЕНЬ фестиваля "Большие маневры на Хохловских Холмах":
Дети до 3 лет - бесплатно
Дети с 3 до 7 лет - 150 рублей
Дети с 8 до 18 лет - 200 рублей
Льготные категории посетителей (студенты, пенсионеры, многодетные семьи, малоимущие, инвалиды) - 200 рублей
Остальные посетители - 300 рублей
.
Стоимость билета на ДВА ДНЯ фестиваля "Большие маневры на Хохловских Холмах":