Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

День России и День города в Историческом парке "Россия - моя история". Как это было

13 июня 2019

День России и День города в Историческом парке «Россия – моя история» прошел ярко и познавательно! 


В честь праздника вход в парк и все мероприятия были бесплатными. На экспозициях проходила интерактивная программа «Лицом к лицу». Гости парка могли встретить и даже задать вопрос княгине Ольге, бравому военному и даже императрице Екатерине II. В течение всего дня можно было  принять участие в квестах, а также пообщаться с роботом-экскурсоводом НЭРСом. В этот день НЭРС попросил пермяков оставить видеообращение с пожеланиями самим себе и родному городу через 5, 10 или 20 лет.  


Посетителей встречал музыкой духовой оркестр, а на открытой площадке у Речного вокзала дети и взрослые играли в подвижные игры и соревновались в конкурсе рисунков на асфальте. Авторы самых красочных работ получили подарки на память от Исторического парка.  

После этого гости праздника отправились в путешествие по театральным мирам вместе с ребятами из Театра-студии «Пилигрим»Коллектив представил премьеру уличного спектакля по мотивам фильма «Джуманджи». 


Гвоздем программы стало выступление Уральского государственного камерного хора Пермской краевой филармонии, а позднее – фольклорно-этнографической студии «Радольница». 


Гости праздника приняли участие в мастер-классе по плетению из трав и живых цветов под руководством народного мастера Пермского края Марины Крысовой и сыграли в игру "Мафия". 


В этот день экспозицияи парка посетитли и приняли участие в мероприятиях более четырех тысяч человек.


Больше фотографий на странице Исторического парка "Россия - моя история" ВКонтакте


рми рми рми рми рми рми

рми рми


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.