Пермский краеведческий музей примет участие в XXI международном фестивале "Интермузей – 2019"

29 мая 2019

В рамках фестиваля «Интермузей» форум «Музейный гид» Благотворительного фонда Владимира Потанина проводит награждение авторов лучших реализованных проектов. В их числе – автор проекта «Добро пожаловать в Антропоцен Пермского краеведческого музея.

В 2017 году проект «Добро пожаловать в Антропоцен!» Пермского краеведческого музея стал победителем программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина, а в январе 2019 года был признан одним из лучших реализованных проектов в России. «Добро пожаловать в Антропоцен!» – проект, исследующий меняющуюся роль музеев и коллекций естественной истории. Представлять его в Москве будет заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея, руководитель проекта Юлия Глазырина и хранитель фондов естественноисторических коллекций Евгения Выгузова.

Познакомиться с проектом можно на стенде Благотворительного фонда Владимира Потанина в ЦВЗ «Манеж» с 30 мая по 2 июня.

Также на фестиваль «Интермузей -2019» едут сотрудники «Детского музейного центра» и Исторического парка «Россия – Моя история». Они примут участие в деловой программе фестиваля.

Манеж