Передвижная выставка "Витус Беринг. Экспедиция на край земли" в Первоуральске

16 апреля 2019

Второй месяц подряд передвижная выставка Пермского краеведческого музея знакомит жителей Свердловской области с удивительной историей Витуса Беринга и его соратников. На этот раз выставка о Великой северной экспедиции расположилась в «Инновационном культурном центре» города Первоуральска.

Здание в стиле хай-тек, построенное на берегу Нижне-Шайтанского пруда, видно издалека. В народе, за необычную конструкцию, оно получило прозвище «шайба».

На семи этажах современного строения, открытого для посетителей в 2016 году, найдется занятие на любой вкус. На первом этаже - «Музей горнозаводской цивилизации» и временные выставки, на втором – «Музей камня». Третий и четвертый этажи занимает профессиональная студия анимации, а выше – лаборатория инновационного обучения, компьютерный класс, зал электронных ресурсов и проектно-издательская лаборатория "Фаб-Лаб". Под сводами седьмого этажа – универсальный зал на 280 мест.

Выставка «Витус Беринг. Экспедиция на край земли» расположена на 4 этаже. По просьбам первоуральцев она продолжит работу до 15 мая.

передвижка  передвижка

передвижка