Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Лекция "Театральная жизнь Перми на рубежах   веков: открытия, скандалы, "культурные революции""

17 апреля 2019

THEATRE_LOGO

лекция

.

Лектор - Ивинских Галина Павловна, кандидат культурологи, член союза театральных деятелей, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера 

.

Анонс: 

В лекции автор раскроет вопросы театральной жизни на  рубеже XIX  XX и  XX XXI веков. 

Построенное в 1878 г. здание  пермского театра, стало одним из лучших в российской провинции. В 1895 г. наступил  самый  яркий период  в истории пермского   театра.  Избранная Думой  театральная дирекция создает первый в России муниципальный театр, это был  единственный пример в Российской империи, когда театр содержался за счет городского бюджета.     Репертуар театра включал в себя лучшие произведения русской и мировой классики, в город приглашались высокопрофессиональные артисты.  В 1927 г.   в городе открывается один из первых в стране и первый на Урале театр рабочей молодежи, именно с него начинался пермский   драматический театр.   

Рассказывая о рубежеXX XXI веков автор остановится на вопросе «пермской культурной революции» и театральной жизни в условиях «ребрендинга» края. 

18 апреля (четверг)
Начало в 18.30. 
Вход свободный 
Дом Мешкова (Монастырская, 11) 
Телефон для информации 8(342)2571808

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.