Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Мороприятия к Дню космонавтики в Историческом парке "Россия - моя история"

11 апреля 2019

Главным подарком к Дню космонавтики для посетителей исторического парка в Перми и других городов стало поздравление космонавта, Героя России Олега Дмитриевича Кононенко с борта Международной космической станции (МКС)

  

- Друзья, поздравляю вас и всех гостей федерального проекта «Россия-Моя история» с памятным днем в истории нашей страны и всего мира - Днем космонавтики! Наша Великая история - это и достижения людей в деле освоения космического пространства! Знание истории - это шаг в будущее! Всего вам доброго и хорошего настроения, – отметил в своем поздравлении Олег Кононенко.  


На борту МКС находится «Историческая карта России», переданная экипажу в одном из мультимедийных парков, где Олег Кононенко побывал летом 2018 года.   


Исторический парк в Перми предлагает своим посетителям программу, приуроченную к 12 апреля. В этот день все желающие могут принять участие в квесте «Вперед, к звездам!». Во время игры гости исторического парка узнают о зарождении, развитии, современном состоянии космической отрасли страны, первооткрывателях космического пространства, и связи Пермского края с событиями космической эры. Квест состоится 12 апреля, в 17:00. Адрес: Монастырская, 2к1 (Речной вокзал)


13 апреля пермяков ждут на мастер-классе «Моя виртуальная планета» - совместный проект парка и IT пространства CODOLOGIA. Участники создадут свои собственные виртуальные 3d-миры. На занятие необходимо взять с собой планшет или ноутбук (любая операционная система - Android или iOS).  


Тема космоса продолжится 14 апреля. В этот день гости парка на встрече в Воскресной творческой мастерской сделают «космические» подставки из фетра под горячую кружку в виде собак Белки и Стрелки. Собаки Белка и Стрелка стали первыми животными, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю. Начало мастер-класса 14 апреля в 15:00. 


 С 12 по 14 АПРЕЛЯ в купольном зале на Перми-I вы сможете увидеть полнокупольное космическое шоу. Историческая реконструкция перенесет зрителей во времена первых космических побед и расскажет о соперничестве космических программ двух сверхдержав - СССР и США.


Подробная информация о событиях в нашей группе ВК 

и по телефону: 8(342) 207-73-43.   


космос

космос

космос

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.