Музей-диорама приглашает на день рождения

19 апреля 2019

Музей-диорама был открыт 22 апреля 1970 года.

Автор проекта здания — пермский архитектор Константин Кунофф. Главный экспонат музея – озвученная диорама «Декабрьское вооружённое восстание 1905 года в Мотовилихе». Её выполнили художники московской студии имени М. Г. Грекова Е. И. Данилевский и М. А. Ананьев.За 49 лет диораму увидели сотни тысяч посетителей.

Экспозиция Музея-диорамы рассказывает об истории возникновения Мотовилихи в 1736 году, о строительстве и развитии медеплавильного и  пушечного заводов в  XVIII-ХIХ веках.

В честь дня рождения 20 апреля (суббота) Музей-диорама приглашает гостей на праздничный концерт самодеятельного творческого объединения «Вокальная студия Форте» и чаепитие в Чайной-читальне.

Начало в 14.00 часов.

Подробная информация по телефону 8(342) 267-55-82.

диорама диорама  диорама диорама  диорама