Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Лекция "Военнопленные армии Наполеона на Урале: мифы и реальность" в Доме Мешкова

10 апреля 2019

В рамках "Лектория в Доме Мешкова" 11 апреля 2019 г. состоится лекция "Военнопленные армии Наполеона на Урале: мифы и реальность" 
.

лекция

.

Лектор - Владимир Николаевич Земцов, д.и.н., профессор, зав кафедрой всеобщей истории Уральского государственного педагогического университета, профессор кафедры новой и новейшей истории Уральского федерального университета, г. Екатеринбург. 

.

Авторский анонс: 
Лекция посвящена роли Урала в наполеоновских войнах. Основное внимание уделено условиям и обстоятельствам пребывания военнопленных армии Наполеона в уральских губерниях. Опираясь на результаты исследований последних лет, автор приходит к выводу об ограниченном влиянии военнопленных на хозяйственное развитие края и о напряженном характере взаимоотношений их с местным населением. 
Вместе с тем факт пребывания военнопленных армии Наполеона на Урале стал важным культурным явлением, которое породило и порождает многочисленные легенды, связывающие наполеоновских солдат с теми или иными сторонами жизни Урала

16+
Начало в 18.30. 
Вход свободный 
Дом Мешкова (Монастырская, 11) 
Телефон для информации 8(342)2571808

.

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.