Исторический парк "Россия – Моя история" приглашает пермяков на Праздник ледохода

05 апреля 2019
Исторический парк приглашает на Праздник ледохода встретить пермскую весну. В XIX веке жизнь горожан неразрывно была связана с Камой: пермяки всегда ходили смотреть на ледоход, а с открытием сезона – на первые рейсы пароходов.
В программе праздника: уличные гуляния, выступление музыкальных коллективов, циркачей, ходулистов, озорного кукольного героя Петрушки. Праздничные гуляния продолжатся ярмаркой, где все желающие смогут приобрести традиционные угощения: леденцы, русские крендели, имбирные пряники, и, конечно, горячий чай.
По свидетельствам историков, в XIX веке на праздниках в Перми было принято проводить лотереи. Все, кто посетит Исторический парк со 2 по 6 апреля, получат лотерейные билеты. Розыгрыш призов состоится во время Праздника ледохода. Каждый второй билет выигрывает.
Исторический парк ждет гостей на Праздник ледохода
6 апреля (суббота) в 15:00
ул. Монастырская, 2к1 (Речной вокзал)
Справки по телефону 8(342)2077343