Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Названы победители конкурса на участие в семинарах "Школы музейного лидерства"

26 марта 2019

ВостриковаТатьяна Вострикова, заместитель директора Пермского краеведческого музея, стала одной из 196 победителей конкурса на участие в семинарах «Школы музейного лидерства».

Профессионалы из сферы культуры и искусства пройдут серию двухдневных семинаров по культурному лидерству, стратегическому планированию и социальному партнерству. 

Ведущие семинаров – эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и Великобритании. Участники семинаров получат новые теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию институции, которую они представляют. Сочетание российского и зарубежного опыта позволит узнать о лучших музейных практиках в России и за рубежом и получить объемную картину инноваций в музейной сфере. Программа предоставляет участникам уникальную возможность поработать в команде под руководством ведущих экспертов и предполагает активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы.

Семинары пройдут в нескольких городах Роммии. В Нижнем Новгороде, куда 29-30 апреля 2019 г. отправится Татьяна Вострикова, ключевой темой семинара станет вопрос стратегического планирования и социального партнерства. Семинары подготовлены при участии представителей Lord Cultural Resources, крупнейшей глобальной компании по музейному консультированию и проектированию из Канады, – Гейл Лорд, сооснователя и президента, и Николаса Меркельсона, консультанта-исследователя.

Семинары организованы Благотоворительным фондом Владимира Потанина.

Подробности на сайте фонда


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.